Махинации с недвижимостью. Экс-глава Госпогранслужбы получил подозрение от НАБУ

Махинации с недвижимостью. Экс-глава Госпогранслужбы получил подозрение от НАБУ
Фото: НАБУ
У следствия есть доказательства, что должностные лица ГПСУ действовали в сговоре

Национальное антикоррупционное бюро сообщило о подозрении бывшему главе Государственной пограничной службы. Об этом говорится на сайте НАБУ и в сообщении Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Ему, а также бывшему начальнику первого отдельного отдела капитального строительства ГПСУ, инкриминируют злоупотребление властью (ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса), в результате которого частная компания-застройщик получила более 10 млн грн неправомерной выгоды. Ее директор тоже получил подозрение.

По версии следствия, застройщик в первом полугодии 2019 года должен был передать ГПСУ, которое тогда возглавлял Петр Цигикал, 66 квартир в центре Львова для пограничников, но продал их на сторону.

Вместо этого компания отдала ГПСУ 53 квартиры в пригороде Львова, общая стоимость которых, по результатам экспертизы, была на 10,68 млн грн меньше.

Глава ГПСУ согласовал такую замену, несмотря на очевидную невыгоду.

"У следствия есть доказательства, что должностные лица ГПСУ действовали в сговоре с директором частной компании, изначально осознавая ее невыгодный для Госпогранслужбы характер", – говорится в сообщении НАБУ.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
30.10.2022 в 13:12 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Набу, Недвижимость, махинации, Госпогранслужба
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.