Мировых лидеров призвали к ограничениям на Олимпийских играх в Токио

Мировых лидеров призвали к ограничениям на Олимпийских играх в Токио
Фото: EPA/UPG
У японских властей не значится в планах приглашение иностранных болельщиков на Олимпиаду в Токио из-за распространения коронавируса.
Токио призвало зарубежные государства ограничить число людей, которые будут сопровождать иностранных лидеров и глав официальных делегаций на летних Олимпийских играх в Токио, которые намечены на 2021 год. Об этом сообщает агентство Kyodo.

По словам журналистов, главам иностарнных государств поставят ограничения, согласно которым, в группу и сопровождения смогут войти не более 11 человек. При этом министрам можно будет взять с собой на ОИ не более четырех человек. 

Однако это не все ограничения, которые запланированы хозяйкой-страной Олимпиады. По данным агентства, зaрубежные руководители должны будут сдaть тест на COVID-19 не позднее чем за 72 часа до отлета в Японию, а затем пройти обследование по прилету в страну-хозяйку Олимпиады. 

"Делегации на мероприятиях будет сопровождать сотрудник японского правительства, в обязанности которого будет входить следить за тем, чтобы соблюдались санитарные меры предосторожности, введенные в стране из-за коронавируса", - говорится в сообщении. 

Речь идет о необходимости ношения защитной маски, а также регулярном мытье рук. Кроме того, по данным агентства, участникам группы сопровождения также могут запретить проводить встречи с выступающими спортсменами, а передвигаться можно будет лишь на специально отведенном транспорте.

Известно, что просьбу о сокращении числа участников группы сопровождения иностранных лидеров уже нaправили предстaвителям инострaнных посольств и нaционaльных олимпийских комитетов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
14.03.2021 в 18:23 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: олимпийские игры, ограничения, Токио
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.