Мотошины

Мотошины
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
От покрышек во многом зависит величина тормозного пути, максимальная грузоподъемность и скорость, а также комфортность и управляемость.
Невозможно дать конкретные рекомендации каждому владельцу мототранспортного средства, связанные с подбором покрышек для мотоцикла. Дело в том, что остановить технический прогресс еще никому не удавалось, поэтому актуальные на сегодня покрышки для конкретного транспортного средства, уже завтра могут стать прошедшим вариантом. Отсюда напрашивается вывод, что главное научится самостоятельно, исходя из сложившихся условий, уметь самостоятельно принять правильное решение. Но, в то же время, без элементарных теоретических познаний, основанных на опыте полученном на практике, принять правильное решение будет практически невозможно.

На сегодня в мире существует громадное разнообразие марок, производителей и моделей шин, разобраться с которыми, не всегда под силу, даже опытному специалисту. Однако, известно, что в первую очередь необходимо учитывать конкретные особенности мотоцикла, а также индивидуальный, присущий только хозяину мотоцикла, стиль вождения.

Значение покрышек

мотошины
Необходимо понимать, что мотошины являются одним из важнейших элементов мототранспортного средства и этот элемент влияет практически на все технические и эксплуатационные характеристики этого самого средства. Причем многие из этих характеристик, являются основополагающими при определении степени безопасности данного механизма.

Именно от покрышек во многом зависит величина тормозного пути, максимальная грузоподъемность и скорость, а также комфортность и управляемость. При создании шин для мотоциклов конструкторам и технологам приходится учитывать множество факторов, в том числе такие, как меньшая площадь пятна контакта между дорожным полотном и протектором шины.

В торговой сети имеются покрышки, которые специально выпускаются для эксплуатации в городских условиях с соблюдением спортивного режима. Для таких шин производитель гарантирует довольно большой срок эксплуатации.

Компромиссные решения

мотошины
Общеизвестно, что можно подобрать покрышки в Мотоквартал, которые обеспечат максимальное сцепление с покрытием дороги, будут более мягкими и на них можно будет даже участвовать в шоссейных гонках, но к сожалению при таком раскладе их жизненный цикл, существенно сократиться. Основная мысль, которую стоит извлечь из вышесказанного, заключается в том, что при любых раскладах придется искать компромиссный вариант и выбирать между стоимостью, рабочими и эксплуатационными характеристиками. Эти характеристики могут меняться в зависимости от поверхности и долговечности.

Наиважнейший вопрос, на который каждый владелец мотоцикла должен найти для себя ответ, это где и в каких условиях будет эксплуатироваться его мототранспортное средство. От ответа на этот вопрос зависит правильный подбор покрышек для мотоцикла.
 
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
28.04.2021 в 17:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Мотоцикл, мотошины
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.