Мужские штаны: тенденции и перспективы

Мужские штаны: тенденции и перспективы
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Мода меняется стремительно, приспосабливаясь под актуальные запросы общества, это касается и мужских штанов.

Мужские штаны – это одежда для мужчин, которая прикрывает ноги и поясницу. Обычно это брюки или джинсы, которые могут быть изготовлены из различных материалов, таких как джинсовая ткань, хлопок, шерсть, лён и так далее. Мужские штаны часто имеют карманы, пояс и пуговицы или молнии для закрытия. В целом, это важный функциональный элемент гардероба любого мужчины.

Тенденции в мире моды

Мода меняется стремительно, приспосабливаясь под актуальные запросы общества, культурные тренды. Тенденции в мире мужских штанов постоянно меняются, поэтому в каталоге http://garne.com.ua/ru/list/man/clothes/sub=3 ассортимент регулярно обновляется. Ниже перечислены некоторые из текущих трендов:

  1. Укороченные брюки. Более короткие модели брюк, например, капри становятся все более популярными среди мужчин.
  2. Широкие штаны. После длительного периода популярности узких брюк, сейчас в моде снова более широкий крой, например, широкие джинсы.
  3. Применение новых комфортабельных материалов. Многие мужчины предпочитают более мягкие и удобные материалы, такие как трикотаж и джерси.
  4. Минималистический дизайн. Мужские брюки сейчас обычно имеют простой и минималистический дизайн, без излишеств и ярких деталей, рисунков. Это отражает распространяющуюся в обществе философию минимализма.
  5. Возврат классических стилей. Некоторые классические стили мужских брюк, такие как брюки-чинос и классические джинсы, снова обретают популярность.

Судьба зауженных штанов

В настоящее время мужские штаны слим-фит и обтягивающие модели все еще популярны, однако уже не так, как в 2019-2020 гг. Широкие штаны и брюки возвращаются в моду. Штаны со стрелками, которые обычно имеют более формальный вид, также популярны в этом сезоне, отражая тренд на «классику».

Мужские штаны: тенденции и перспективы

О цветовой гамме

Цветовые тренды могут варьироваться в зависимости от сезона, то есть времени года, но обычно популярны нейтральные оттенки, такие как черный, серый, камелевый и синий. В последнее время также можно увидеть яркие и насыщенные цвета в коллекциях мужской моды, однако они слабо распространены.

О материалах

Среди материалов для мужских штанов популярны и актуальны хлопок, лен, деним и искусственная кожа. В последние годы также появились более экологичные варианты, такие как органический хлопок и рециклированные материалы.

Немного снизилась популярность синтетических тканей, так как ученые приложили немало усилий, чтобы доказать, что носить изделия из них вредно. Это не совсем корректно, однако на рынке действительно много контрафактной продукции, что влияет на оценку типа тканей в целом. Однако, синтетика, вне зависимости от настроений, всё равно будет актуальна, так как занимает большую часть ниш на рынке, в том числе и в бюджетном сегменте.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
19.03.2023 в 13:36 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: мужские штаны, мужские брюки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.