На Аляске белый медведь разорвал маму с ребенком

На Аляске белый медведь разорвал маму с ребенком
Фото: EPA/UPG
Это первое за 30 лет нападение белого медведя со смертельным исходом на Аляске - единственном американском штате, где обитают эти животные

В населенном пункте Уэльс, рядом с Полярным кругом в штате Аляска, белый медведь набросился на 24-летнюю Саммер Миомики ее годовалого сына Клайда Онгтовасрука. Об этом в пятницу, 20 января, сообщает Metro.

Издание рассказывает, что женщина из-за сильной метели не видела притаившегося хищника, а тот подошел практически впритык к людям и напал на жертв в ста метрах от местной школы. 

Дети, которые находились внутри здания, стали свидетелями нападения. 

По словам Сьюзан Недза, администратора школьного округа Берингова пролива, ей удалось захлопнуть двери школы за несколько секунд до того, как животное попыталось проникнуть в помещение.

Очевидцы трагедии пытались отпугнуть медведя лопатами и звали на помощь. Застрелил хищника, который еще терзал жертв, мужчина, который прибежал на крики с ружьем.  

Населенный пункт Уэльс - самая западная точка в Северной Америке, находится в нескольких километрах от территории России.

Местная община - около 150 человек, почти все - инупиаты. К населенному пункту можно добраться только на лодке или на самолете. Провизию доставляют на баржах.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
21.01.2023 в 11:49 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Медведь, аляска
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.