На Филиппинах искусственный интеллект помог детям установить личность вора

На Филиппинах искусственный интеллект помог детям установить личность вора
Фото: Reddit
Благодаря совместным усилиям, властям удалось вернуть сумку вместе со всем ее содержимым, за исключением одного из исчезнувших смартфонов

Филиппинские пользователи интернета использовали ИИ для восстановления фотографии вора, похитившего сумку у двух детей во время музыкального фестиваля в Баколоде. Об этом сообщили на Reddit.

Инцидент был зафиксирован камерой видеонаблюдения. Дети рассказали, что в украденной сумке были два смартфона, кошелек с деньгами, документы. Они обратились к пользователям Facebook с просьбой помочь идентифицировать вора.

Социальные сети немедленно отреагировали и комментаторы начали использовать искусственный интеллект для улучшения качества фотографии вора. Благодаря этим усилиям изображение стало более четким и детализированным. После этого фото было отправлено детям, передавшим его полиции.

Благодаря совместным усилиям, властям удалось вернуть сумку вместе со всем ее содержимым, за исключением одного из исчезнувших смартфонов. Полиция уже установила личность подозреваемого, но он пока остается на свободе.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.06.2023 в 09:06 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: филиппины, вор, искусственный интеллект
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.