На космической станции МКС произошла разгерметизация

На космической станции МКС произошла разгерметизация
Фото: nasa.gov
Одной из возможных причин утечки специалисты считают попадание метеорита или фрагмента космического мусора.
Приборы на российском сегменте международной космической станции МКС зафиксировали утечку воздуха. Об этом в четверг, 20 августа, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на источник.

"На МКС обнаружена микроутечка атмосферы станции. Ведутся работы по ее локализации. Специалисты планируют последовательно перекрывать модули станции, чтобы определить, где конкретно падает давление", - сказал собеседник агентства.

Одной из возможных причин незначительной утечки специалисты считают попадание метеорита или фрагмента космического мусора, отметил он. 
 
В корпорации Роскосмос отметили, что в связи с утечкой экипаж МКС в пятницу в полном составе на три дня перейдет в российский модуль Звезда - чтобы организовать контроль давления в модулях американского сегмента МКС. В Роскосмосе уточнили, что никакой угрозы для экипажа и станции нет.
 
Утечка воздуха на МКС в предыдущий раз была обнаружена 30 августа 2018 года. Как было установлено, воздух уходил через отверстие в шпангоуте бытового отсека корабля, его заклеили герметиком. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.08.2020 в 21:56 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: МКС, Космическая Станция, разгерметизация
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.