Новый Ford Mondeo 2023 получит сверхэкономичную версию: первые подробности

Новый Ford Mondeo 2023 получит сверхэкономичную версию: первые подробности
Фото: autohome.com.cn
Подзаряжаемый гибрид Ford Mondeo оснастят 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем и электромотором.

Линейку Ford Mondeo 2023 пополнит новая гибридная модификация 1,5T FHEV. Седан официально презентуют в Китае 30 ноября, но первые его фото уже попали в интернет. Их опубликовали на сайте Autohome.

Гибрид Ford Mondeo оснастят 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем на 190 л. с. и электромотором. Суммарная отдача силовой установки пока не раскрывается, как и показатели расхода топлива, но известно, что седан будет экономичнее чисто бензиновых модификаций.

Кроме того, новый Ford Mondeo 1,5T FHEV сможет передвигаться в полностью электрическом режиме, ведь под полом багажника установлена аккумуляторная батарея.

Визуально гибрид Ford Mondeo мало чем отличается от бензиновой версии. Его выдают разве что 19-дюймовые литые диски, покрытые черным лаком.

В салоне на всю ширину передней панели растянут огромный дисплей. В исполнении ST сиденья обшиты кожей и алькантарой с красной прострочкой, а также оснащены электроприводом. Кроме того, сообщается, что новый Ford Mondeo 1,5T FHEV получит адаптивный круиз-контроль и парковочный автопилот.

Напомним, что нынешнее поколение Ford Mondeo презентовали в 2022 году. Седан пока продают только в Китае и на Ближнем Востоке.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
02.12.2023 в 13:47 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Ford Mondeo, ford
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.