Определен победитель конкурса на лучший эскиз большого герба Украины

Определен победитель конкурса на лучший эскиз большого герба Украины
Фото: NurPhoto
Жюри получило 125 работ, но к конкурсу допустили 112. Победителя объявили после нескольких туров голосования.
Оргкомитет по подготовке и проведению конкурса на лучший эскиз большого Государственного герба Украины определил победителей. Об этом заявил глава Минкульта Александр Ткаченко, сообщает Укринформ.

"Жюри получило 125 работ. Из них к конкурсу были допущены 112 работ. Прошло несколько туров голосования, в результате определен победитель. Не было назначено вторую премию, однако было назначено третью премию. Я рад, что сегодня оргкомитет принял решение и был избран победитель. И этот победитель Алексей Кохан. Согласно с ним Минкульт заключит соглашение", - сказал Ткаченко.

В свою очередь глава Минюста Денис Малюська отметил, что "дальше будет подготовлено техническое описание и юридические нюансы использования проекта большого Государственного герба. И наработки будут переданы от Кабмина в Верховную Раду. Далее народные депутаты проработают и зарегистрируют соответствующий законопроект. Поэтому порядок использования, описание госсимволов, в частности большого Государственного герба будет оформлен законом".
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
21.11.2020 в 15:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Конкурс, эскиз, Герб
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.