Основные проблемы VANOS BMW

Основные проблемы VANOS BMW
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Несвоевременное устранение неисправности одного агрегата, влечет за собой поломку других частей, и, как следствие — более дорогостоящий ремонт.

Главным достоинством VANOS BMW является надежность и простота в эксплуатации, но даже самая качественная система иногда выходит из строя. Постоянная езда по неровной дороге приводит к поломке пневмоподвески, которая отвечает за регулировку клиренса. С её помощью можно налаживать высоту автомобиля в широком диапазоне с учетом типа дорожного покрытия.

На сайте интернет-магазина Repairkit можно приобрести оригинальные пневмоподвески для легковых авто по выгодной стоимости от европейских производителей. Благодаря особенности конструкции пневмоподвески, в механизм который входит пневмоподушка, предоставляется возможность регулировки жесткости и высоты автомобиля. На сайте опытные специалисты помогут подобрать комплектующие для пневмоподвески, исходя из типа поломки и модели авто. Весь товар соответствует заявленным характеристикам.

Главные неисправности пневмоподушки для легковых авто

Неровное дорожное покрытие, соли и химикаты, которыми посыпают его поверхность негативно отражается на состоянии пневмобаллонов, которые являются комплектующими пневмоподушек для легковых авто. Предотвратить их выход из строя можно, регулярно очищая узлы.

При поломке деталей компрессора, механизм перегревается, что ведет за собою прекращение поступления воздуха в баллоны. Часто о поломке можно узнать из информации, которая отображается на датчике температуры.

Несвоевременное устранение неисправности агрегата повлечет за собой нарушение работы компрессора и, как следствие, более дорогостоящий ремонт.

Особенности конструкции пневмоподвески

В отличие от пружинных механизмов пневмоподвески имеют в своей конструкции пневмоподушки, что позволяет регулировать ходовые характеристики автомобиля. Меняя давление, легко добиться нужных параметров высоты и жесткости.

Конструкция механизма включает в себя следующие комплектующие:

  • компрессор;
  • пневмоподушка;
  • блок управления;
  • ремкомплект компрессора.

С помощью компрессора нагнетается воздух в пневмобаллоны, которые поддерживают уровень высоты пневмоподвески. Автоматический контроль жесткостью осуществляется с помощью блока управления.

Эксплуатация оригинальной пневмоподвески повышает свойства автомобиля, независимо от типа дорожного покрытия.

Где выгодно приобрести комплектующие для пневмоподвески

Приобрести комплектующие для пневмоподвески на выгодных условиях можно в интернет-магазине. Оригинальные механизмы помогут работать автомобилю, независимо от погодных условий, гарантируя надежную устойчивость на дороге.

Все комплектующие произведены в соответствии с техническими стандартами качества, что обеспечивает их длительный срок эксплуатации. Вовремя заменив износившуюся деталь, можно избежать дорогостоящего ремонта вышедших из строя механизмов.

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
23.03.2021 в 21:44 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: пневмоподвеска, VANOS BMW, авто, пневмоподушки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.