Особенности отдыха в Хургаде

Особенности отдыха в Хургаде
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если заказываете тур, обязательно учтите какие есть отели, пляжи и развлечения в Хугарде.
Хургада – это наиболее популярное место в Египте. Многие люди, которые обращались в туристическое агентство Rozetka Travel, выбирали именно это направление. Но, для того чтобы получить максимум удовольствия от отдыха, стоит изучить некоторые советы специалистов, которые сделают отдых более комфортным.

Особенности перемещения

Самостоятельно перемещаться в Хургаде сложно, так как большинство водителей движутся хаотично, не соблюдают основные правила. Поэтому по возможности следует пользоваться услугами перевозчиков, которые зарегистрированы, либо же общественным транспортом.

Отели

Еще один аспект, который стоит детально рассмотреть, — это выбор отеля. Большая часть располагается на первой береговой линии. Ее активно выбирают те люди, которые планируют большой компанией либо же вместе с детьми. Можно остановить свой выбор и в центральной части города. Здесь есть целые комплексы, среди которых можно выбрать требуемый вариант.  Если заказываете тур, обязательно учтите этот момент.

Особенности пляжей

Они бывают разными:
  • Большая часть пляжей, которые расположены в Хургаде, песчаные. Некоторые пляжи с мелководьем, другие – с понтоном. Поэтому, выбирая туры в Хургаду, следует это учитывать.
  • На некоторых пляжах могут быть небольшие куски кораллов, поэтому ходить по ним стоит только в специальной обуви. Их немного, но рядом располагаются лавки, где можно купить соответствующие тапки. Можно взять соответствующую обувь с собой.

Особенности отдыха в Хургаде

Особенности питания

Если поселиться в комфортабельном отеле, то можно получить доступ не к одному, а к нескольким ресторанам. Здесь можно заказать не только местные блюда, но и блюда европейской, американской кухни. Для того чтобы не столкнуться с некоторыми неприятностями во время приема пищи, не стоит заказывать те блюда, которые состоят из малоизвестных продуктов. Не стоит потреблять те салаты, которые сразу же заправлены, ведь они портятся значительно быстрее. Перед едой следует выполнять довольно простые правила гигиены. Кроме того, не стоит потреблять воду из-под крана. Ее не стоит использовать для мойки фруктов либо для чистки зубов.
 

Что посмотреть?

Выбирая туры в Хургаду, сразу же стоит подумать над тем, какие маршруты можно использовать. Их можно составлять собственными силами либо же пользоваться уже наработанными вариантами. К примеру, здесь есть Мечеть Эль-Мина. Ее можно посетить бесплатно. Здесь же можно померить паранжу. Рядом с мечетью располагается порт Марина. Здесь можно прогуляться с комфортом, так как автомобили здесь не перемещаются.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
02.12.2021 в 20:53 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: египет, хургада, Отдых
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.