Особенности выбора детских велосипедов

Особенности выбора детских велосипедов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для того чтобы выбрать велосипед, следует изначально обращать внимание на рост.

Для того чтобы ребенок нормально развивался, ему необходимы не только кружки и развивающие игры. Детские велосипеды – это то, что позволит ребенку получить массу полезных навыков, например, можно быстро развить координацию и усидчивость. Но для того чтобы получить максимальную пользу от покупки велосипеда, нужно правильно выбирать модель.

Популярные виды

Есть несколько моделей для разного возраста:

  • Велосипед-коляска. Представляет собой сочетание трехколесного велосипеда, а также коляски. Их покупают для детей, возраст которых от 1 до 3 лет.
  • Трехколесные велосипеды. Они выделяются устойчивостью, надежностью и простотой использования. Для детей 2-3 лет такой вариант подойдет идеально.
  • Четырехколесные. Данные модели можно покупать детям, возраст которых 4-9 лет. Такие велосипеды комплектуются страховочными колесами, ручками и другими аксессуарами.
  • Двухколесные модели. Они выделяются классической конструкцией. Учить ребенка можно, начиная с 5-6 лет.

Основные параметры выбора

Для того чтобы выбрать велосипед, следует изначально обращать внимание на рост. Отталкиваясь от этого параметра, можно выбрать правильную высоту рамы, а также требуемый диаметр колеса. Для того чтобы не тратить на поиски много времени, стоит воспользоваться специальными таблицами. В них представлена вся информация, которая может потребоваться.

Особенности выбора детских велосипедов

Материал для рамы

Для конструирования рамы могут быть использованы различные материалы. Но чаще всего для этих целей используют несколько видов сырья:

  • Пластик. Применяется этот материал для конструирования рам для трехколесных велосипедов. Стоимость невысокая, но и срок эксплуатации непродолжительный.
  • Сталь. Уровень прочности более высокий, но и вес у рамы немаленький. Поэтому для малышей такой велосипед не подойдет.
  • Алюминий. Вес рамы небольшой, а стоимость более высокая. Такая рама выдерживает существенную нагрузку.
  • Карбон. Это сырье начали применять не так давно. Но из-за особых свойств материала карбоновая рама выдерживает немалую нагрузку. Но из-за того, что карбоновые рамы выделяются существенной ценой, их используют лишь для создания спортивных велосипедов.

Чтобы выбрать для ребенка велосипед, очень важно правильно определять не только тип тормозов, но и оформление. К примеру, для девочек отлично подойдет розовый либо иной яркий оттенок. Для мальчиков можно купить синий либо голубой велосипед.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
12.03.2023 в 22:49 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: дети, транспорт, Детский велосипед
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.