Пассажирский рейс авиакомпании Wizz Air сорвался из-за насекомых

Пассажирский рейс авиакомпании Wizz Air сорвался из-за насекомых
Фото: Daily Mail
Перед вылетом данный самолет был проверен, но тогда ничего подозрительного замечено не было.
Насекомые отложили яйца в приборную панель в кабине пилотов и сорвали рейс. Согласно имеющимся данным, личинки привели к выводу датчика скорости из строя. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает Daily Mail.

По данным таблоида, личинки привели к выводу датчика скорости из строя, и пилотам пришлось отказаться от взлета два раза подряд. Сначала, по их словам, индикатор показывал увеличение скорости по мере того, как лайнер двигался по полосе. Но затем прибор резко отказал, и отметка опустилась до нуля.

Стало известно о том, что на борту лайнера не было пассажиров. Причиной является то, что данный рейс стал первым за несколько недель после введенных ограничений из-за коронавирусной инфекции.

“Перед вылетом самолет проверили и подготовили к полету, пилоты самостоятельно осмотрели его, прежде чем включить двигатели, однако не заметили ничего подозрительного” - пишет издание.

Теперь авиакомпания ввела новые требования. Так, перед вылетом необходимо прочищать механизмы, чтобы все работало так, как надо. Более того, перевозчик принял решение сменить крышки датчика на новые.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
26.11.2020 в 07:34 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: насекомые, пассажирский рейс, авиакомпания
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.