Питт подал в суд на Джоли за продажу доли в винодельне – СМИ

Питт подал в суд на Джоли за продажу доли в винодельне – СМИ
Фото: EPA/UPG
Актера потрясла тайная сделка бывшей жены. Теперь ее половина винодельческого хозяйства принадлежит компании российского олигарха.

Актер Брэд Питт подал в суд на бывшую жену Анджелину Джоли, обвинив ее в тайной продаже совместного винодельческого бизнеса российскому предпринимателю Юрию Шефлеру. Об этом сообщило издание TMZ со ссылкой на судебные документы.
 
В июле 2021 года Джоли обратилась в суд с просьбой отменить временный запрет на продажу совместных с Питтом активов. В частности, актриса хотела выставить на продажу свою долю в компании Miraval Chateau по производству вина Nouvel во Франции.
 
В сентябре Питт разрешил экс-супруге продать свою долю при условии, что лично одобрит кандидатуру покупателя. Однако уже через месяц он узнал, что половина винодельческого хозяйства была приобретена филиалом компании-производителя спиртных напитков Stoli Group, которая находится под контролем Шефлера.
 
Питт утверждает, что Джоли не получила его согласия на сделку и скрывала ее детали.
 
По информации издания, новый компаньон Брэда внес хаос в управление винодельней. Актер просит суд аннулировать сделку и намерен получить компенсацию за понесенный ущерб.

Напомним, в имении Chateau Miraval площадью 405 гектаров и стоимостью более 160 миллионов долларов супруги поженились в 2014 году. 
 
Весной 2019 года их брак был официально расторгнут и до сегодняшнего дня Питт и Джоли борются за право опеки над своими детьми.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
18.02.2022 в 14:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Суд, питт, джоли, винодельня
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.