Почему Турция так популярна у туристов

Почему Турция так популярна у туристов
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Если сравнить отечественные курорты и турецкие, разница в цене небольшая, но качество обслуживания и сервиса разнятся сильно.

Большинство жителей Украины, если есть возможность, предпочитают отдыхать за границей. Турция - очень популярное направление. Она удерживает лидирующие позиции на протяжении нескольких последних десятилетий. Чтобы отдохнуть там, можно оформить тур на сайте Just Travel выбрав подходящий по условиям, цене и датам. Бронировать лучше заранее, чтобы успеть ухватить интересные предложения.

Чем Турция привлекает туристов

Разумеется, что этому, в первую очередь, способствует климат и природа, прекрасно подходящие для отдыха. Это чистое, теплое Средиземное море, песчаные ухоженные пляжи, горы, леса. Вкупе всё это создаёт хорошие условия для размеренного, неспешного отдыха.

Море теплое, погода не очень жаркая, нет сильных ветров за счёт щита из гор, а воздух невероятно чистый за счёт обильной растительности. При этом уровень влажности комфортный, так как невысокий.

Также к плюсам отдыха в Турции можно отнести:

  • Большой выбор туров. Они есть на любой вкус и кошелек, начиная от бюджетных, заканчивая проживанием в 5-звездочном отеле "все включено".
  • Ориентированность на клиентов из СНГ. Языкового барьера точно не будет, т.к. практически в каждом отеле есть сотрудник, который сможет говорить с туристами на их языке.
  • Высокий уровень сервиса. Если сравнить отечественные курорты и турецкие, разница в цене небольшая, но качество обслуживания и сервиса разнятся сильно. В Турции это невероятно высокий уровень по умолчанию.
  • Длительный купальный сезон. Он начинается ещё весной и продолжается примерно до октября. Поэтому, если в пик туристического сезона не удалось взять отпуск, можно купить путевки в Турцию на бархатный сезон и комфортно отдохнуть, успеть искупаться в море и загореть. Людей в этот период не так много и ценник ощутимо ниже.
  • Высокий уровень безопасности. Несмотря на то, что это мусульманская страна, на курортах и в крупных городах туристы могут чувствовать себя в полной безопасности. Люди здесь более европеизированы и лояльны.

Почему Турция так популярна у туристов

Стоит ли самостоятельно организовывать тур в Турцию

Считается, что самостоятельная организация тура в любую страну дешевле, чем приобретение путевки. Это не всегда так. Например, в Турцию дешевле и легче купить готовый тур у хорошего туроператора, чем самостоятельно все организовывать. Головной боли будет в разы больше, а разница в цене минимальная. Лучше мониторить цены, искать горящие туры и успеть приобрести путевку по выгодным условиям.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
16.07.2022 в 16:19 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: туры, Отдых, Турция
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.