Покупать прямо на YouTube. Google хочет составить конкуренцию Amazon

Покупать прямо на YouTube. Google хочет составить конкуренцию Amazon
Фото pixabay.com
Зрители YouTube смогут просматривать и покупать товары непосредственно на платформе, заявили сотрудники Google
Корпорация Google Inc. работает над тем, чтобы рекламируемые на YouTube товары можно было купить непосредственно на видеохостинге. Об этом сотрудники корпорации сообщили Bloomberg.

Цель Google состоит в том, чтобы превратить множество видео на YouTube в обширный каталог товаров. Зрители смогут просматривать и покупать эти товары непосредственно на платформе. Для этого корпорация уже начала сотрудничество с компанией Shopify, которая разрабатывает ПО для интернет-магазинов.

Сейчас идею тестируют на ограниченном количестве YouTube-каналов. Планируется, что авторы будут иметь контроль над тем, какие продукты продаются на их страницах.

В Bloomberg считают, что этот эксперимент может сделать из рекламного гиганта YouTube настоящего конкурента для Amazon и Alibaba. Однако пока неизвестно, как YouTube будет получать прибыль от продаж этих товаров.

В конце прошлого года YouTube уже проводил тестирование подобного проекта со Shopify. Тогда под видео владельцы YouTube-каналов могли выставлять до 12 товаров в цифровой карусели под своими видео.

Ранее Google уже начал предлагать YouTube-каналам воспользоваться ПО, позволяющее отмечать товары, которые фигурируют в их видео.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
09.10.2020 в 21:52 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Amazon, Google, Youtube, покупки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.