Покупка недвижимости: вторичное жильё или новострой?

Покупка недвижимости: вторичное жильё или новострой?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В последние годы многие все чаще и чаще предпочитают покупать недвижимость в новостройке, и этому есть несколько простых объяснений.
Покупка собственного жилья — это важный шаг, поэтому к нему стоит подходить серьезно. Сегодня рынок недвижимости развивается стремительными темпами, так что жилье любой планировки можно найти, как на первичном, так и на вторичном рынке. Как же определиться с выбором квартиры и что лучше — приобрести жилье через сайт https://etagitver.ru/realty/ на вторичном рынке или в новостройке?

Достоинства покупки жилья в новостройке

Сегодня все чаще и чаще люди предпочитают покупать недвижимость в новостройке. Покупка в новостройке еще на этапе строительства позволяет воспользоваться многочисленными преимуществами, среди которых следует выделять следующее:
  • юридическая чистота;
  • экономия денег;
  • свободная планировка;
  • выбор отделки и др.

Покупка квартиры на этапе строительства дома дает возможность отлично сэкономить свои деньги. Здесь важно правильно определиться с выбором застройщика, чтобы не попасть на мошенников и получить готовый дом в срок.

Более того, квартира в новом доме юридически чиста, так что не возникнут никакие проблемы с документами. Современные застройщики сдают квартиры, как с черновой отделкой, так и с ремонтом «под ключ». Это дает возможность определиться с видом отделки.
недвижимость

Если у вас есть возможность ремонтировать жилье самостоятельно и получить индивидуальный, уникальный дизайн-интерьера, то можно купить дом с черновой отделкой. Если хотите получить уже готовую квартиру с качественным ремонтом, тогда можно купить ее с ремонтом «под ключ». Кроме всего этого, современные застройщики предлагают дома в развитых районах с отличной инфраструктурой и транспортной развязкой. Большинство домов сдаются с собственной инфраструктурой, что позволяет создать максимально комфортные и безопасные условия для проживания.

Преимущества недвижимости на вторичном рынке

Достоинства покупки жилья на вторичном рынке также очевидны. Во-первых, в такую квартиру можно сразу въехать после покупки. Во-вторых, нет никаких рисков, что строительство дома  будет затянуться на неопределенный срок. Сразу после заключения сделки в эту квартиру можно въехать или же сдавать. Но в данном случае, нужно обратить внимание на коммуникации. Часто во вторичном жилье коммуникации и электрические провода старые и нуждаются в замене.

В любом случае, если желайте приобрести недвижимость, следует обратиться в специализированное агентство. Опытный риелтор поможет быстро найти квартиру мечты, а также поможет собрать все необходимые документы.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
03.05.2021 в 14:40 Рейтинг: 4.5 // 2
Теги: Недвижимость
Комментариев: 1
avatar
good 0 bad
1 Анонимно 29.07.2021 в 10:10
Однозначно новостройка. Тем более, что цена на вторичке намного выше, я уже не говорю о соседях :)
Войдите, чтобы оставить комментарий.