Представлен первый в мире «смартфон для домашних животных»

Представлен первый в мире «смартфон для домашних животных»
Фото: GlocalMe
Устройство PetPhone представлено на выставке MWC 2025 в Барселоне

Компания GlocalMe на технологической выставке MWC 2025 в Барселоне представила устройство PetPhone - первый в мире "смартфон для домашних животных".

Устройство крепится на ошейник животного и может дистанционно воспроизводить заранее записанный звук через приложение на смартфоне владельца. Приложение также позволяет "созваниваться" с домашним животным с помощью искусственного интеллекта, который помогает интерпретировать значение его "слов".

Кроме динамика, на устройстве присутствует маленький фонарик, чтобы найти животное в темноте. Отследить животное можно также с помощью сразу нескольких других систем - GPS, AGPS, LBS, WiFI, Bluetooth и активного радара, который действует в радиусе 50 метров. Производитель обещает идеальное отслеживание в помещениях, на улице и даже в туннелях. Также можно посмотреть маршрут животного на карте и получить автоматические предупреждения, когда животное покидает безопасную территорию (выбирается в приложении).

В приложении присутствует также мониторинг состояния здоровья животного с автоматическими предупреждениями с помощью ИИ. Кроме того, мобильное приложение выполняет функции социальной сети для любителей животных.

PetPhone защищен от воды и пыли по стандарту IP67.

Устройство и приложение разработаны для глобального использования с поддержкой более чем в 200 странах. Цену устройства и дату выхода на рынок пока не названо.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.03.2025 в 18:39 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: домашние животные, GlocalMe, PetPhone, смартфон
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.