Продажа квартиры: как сделать это быстро и выгодно

Продажа квартиры: как сделать это быстро и выгодно
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Не многие владельцы недвижимости готовы делиться комиссией с посредниками, но это обязательно придется сделать, если хотите быстро продать жилье.
Вне зависимости от того, насколько привлекательно выглядит квартира, во время продажи она должна быть правильно представлена, иначе продажа затянется и цену придется снизить.  Чтобы избежать такого исхода, лучше учесть полезные советы от специалистов и тогда продажа жилья Харькова в АН Атланта пройдёт быстро и без каких-либо проблем.

Советы от профессионалов: что стоит помнить перед продажей?

Для начала, предстоит определиться с тем, потребуется ли помощь риелтора. Это опытные специалисты, которые год за годом продают самые разные квартиры и научились представлять их покупателям правильно. Но не многие владельцы недвижимости готовы делиться комиссией с посредниками, а это обязательно придется сделать – такие условия контракта, никто «за бесплатно» вам помогать не будет. Вот почему многие владельцы квартир решают действовать самостоятельно, учитывая следующие советы:
  • отличной и по-прежнему недооцененной идеей будет предпродажный ремонт – он не занимает много времени, но сделает квартиру гораздо более привлекательной;
  • стоит разделять предпродажный ремонт и генеральную уборку – это разные и крайне эффективные этапы подготовки квартиры к продаже;
  • правильно сделанные фотографии привлекут большее внимание. Во-первых, фотографии должны быть качественными – высокое разрешение позволит потенциальным покупателям рассмотреть разные комнаты лучше. Во-вторых, количество имеет значение – фотографий не бывает слишком много, когда покупатель решается принять окончательное решение. Владельцам квартиры нужно устроить покупателям виртуальный тур;
  • важно не только разместить объявление об продаже на как можно большем числе площадок, но и поддерживать высокую позицию – для этого у досок объявлений есть дополнительные услуги.
Продажа квартиры: как сделать это быстро и выгодно

Демонстрация квартиры

Владельцам жилья нужно крайне ответственно подойти к демонстрации квартиры покупателям. Нередко этому практически не уделяется внимания – домочадцы занимаются своими делами и один человек показывает потенциальному покупателю разные комнаты. Опыт показывает, что правильная демонстрация квартиры позволяет продать её быстрее и избежать торга, ведущего к снижению цены. В квартире не должно быть неприятных запахов, лишнего шума и беспорядка. Лучше всего, когда в доме минимум людей: достаточно одного человека, который всё покажет. Покупатель понимает, что посторонних людей в квартире после покупки не будет, но неприятные ощущения от дискомфорта, шума или недостаточного пространства вынудят отказаться от покупки, потому важно вызвать у покупателя положительные эмоции.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
26.08.2021 в 14:13 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: квартира, продажа, покупка, агентство, Недвижимость
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.