Проявление абсолютного терроризма. Зеленский отреагировал на убийства в Кривом Роге

Проявление абсолютного терроризма. Зеленский отреагировал на убийства в Кривом Роге
Фото: пресс-служба президента
Президент подчеркнул, что силовики должны сделать все для того, чтобы улицы городов стали более безопасными
Президент Владимир Зеленский назвал проявлением абсолютного терроризма сегодняшнее нападение в Кривом Роге, в результате которого погибли два человека и восемь получили ножевые ранения. Заявление президента опубликовано на его Telegram-канале.

"Невыразимая боль, грусть, отчаяние, страдание. Двое убитых, есть раненые, среди них – ребенок. Это же хроника одного мирного дня в одном мирном городе. Мир точно сходит с ума!", – написал Зеленский.

Президент отметил, что новости о подобных трагедиях появляются каждый день, но к ним нельзя привыкнуть.

"Не сомневаюсь, что событие в Кривом Роге является проявлением абсолютного терроризма – по смыслу, по сути, по результатам, по ужасу, который пришел в наши дома. Даже если по Уголовному кодексу это конкретное преступление, которое произошло сегодня, будет расценено иначе. Но именно так – это терроризм, варварский способ запугать людей. Поэтому никакого оправдания и никакого снисхождения к выродкам рода человеческого", – написал Зеленский.

Президент подчеркнул, что силовики должны сделать все для того, чтобы улицы городов стали более безопасными, что превенция преступлений – главная задача для правоохранителей.

"Безусловно, надо на такое реагировать жестко и сразу, как только появляется хотя бы малейшее подозрение, что возможно нападение", – написал Зеленский.

Президент поблагодарил патрульных, которые оперативно задержали подозреваемого, выразил соболезнования семьям погибших земляков и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
08.11.2020 в 22:42 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Кривой Рог, убийства, Зеленский
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.