Рыбак поймал самого большого карпа-рекордсмена в Великобритании: фото

Рыбак поймал самого большого карпа-рекордсмена в Великобритании: фото
Фото: из открытых источников
Мужчина сразу же проверил вес рыбы на весах
38-летнему Уэйну Мэнсфорду удалось поймать в Кембриджшире самого большого зеркального карпа в Великобритании весом 34 килограмма. Рыбак сразу же перепроверил вес карпа на весах друга. Его улов оказался на 3,1 килограмма тяжелее, чем нынешний рекордсмен. Однако мужчина не стал официально фиксировать рекорд. Об этом сообщает таблоид Daily Mail.

Представитель организации, фиксирующей рыболовные рекорды в Великобритании, заявил, что из уважения к Мэнсфорду откажется от комментариев. Однако он отметил, что ранее рыбы, пойманные в том же озере, не фиксировались как рекордные, так как их прикармливают.

Кроме этого, отмечается, что пойманную Уэйном рыбу запустили в озеро несколько лет назад. Она была привезена из-за границы и весила шесть килограммов. Многие рыбаки считают, что ее нельзя считать исконной британской обитательницей водоема, а потому рекорд не должен фиксироваться.

"Я уже получил много злых сообщений, но для меня карп остается карпом. Все карпы в каком-то смысле были завезены, но я обсужу этот вопрос с людьми и посмотрю, что мы решим", – рассказывает Уэйн Мэнсфорд.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.10.2020 в 12:34 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Рыбак, Великобритания, рекорд, карп
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.