С 14 декабря изменится порядок регистрации транспортных средств – детали

С 14 декабря изменится порядок регистрации транспортных средств – детали
Фото: из открытых источников
Изменение позволяет в дальнейшем проводить регистрационные действия по ТС онлайн с помощью двух смартфонов или компьютеров — владельца и покупателя.

Сразу два постановления правительства №1019 и №1299, которые вносят изменения в процедуру регистрации и перерегистрации транспортных средств, вступают в силу 14 декабря, сообщает МВД.

"Первое изменение касается исследования транспортного средства, проводимого Экспертной службой МВД. Оно выделяется из процедуры регистрации в сервисном центре МВД. Это не означает отмены. Теперь его нужно проходить до обращения за услугой регистрации и перерегистрации", — рассказал заместитель главы ГСЦ МВД Владимир Баранец.

Это изменение позволяет в дальнейшем проводить регистрационные действия по ТС онлайн с помощью двух смартфонов или компьютеров — владельца и покупателя.

Алгоритм регистрации ТС при купле-продаже авто теперь таков: сначала обращаетесь в Экспертную службу МВД, получаете заключение о ТС. Затем владелец и покупатель или их представители обращаются в СЦ МВД и производят перерегистрацию ТС. Это можно сделать и онлайн.

Еще одно изменение связано с тем, что можно отказаться от пластиковых бланков свидетельства о регистрации ТС и пластикового бланка водительского удостоверения.

"Заключать договор купли-продажи онлайн будет также безопасно, как и прийти ногами в сервисный центр МВД и сделать это лично, с точки зрения процессов проверки заявки нашими администраторами", — подчеркнул Баранец.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
09.12.2022 в 11:16 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: регистрация, Транспортные Средства
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.