С чем носить прозрачную блузку: самые удачные сочетания

С чем носить прозрачную блузку: самые удачные сочетания
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выбирая одежду к блузке, самое важное - добиться единого, целостного и аккуратного сочетания.
Прозрачность – тренд сезона, который прекрасно сочетается с различными вещами. Предлагаем вашему вниманию несколько самых модных вариантов, с которыми можно носить прозрачные блузки, чтобы создать модный, стильный и актуальный образ.

Выбор белья    

Универсальный вариант – бежевый лиф в тон оттенку кожи, причём без всяких выточек, кружева, гороха и других дополнений. Прекрасно, если это будет вариант из паралона, без швов, выточек и других элементов. Он красиво сочетается с бежевыми блузами, самыми прозрачными тканями, даже белой блузой.

Однако для смелого, сексуального образа, можно акцентировать лиф, топ, добавив своему образу дерзости. В таком случае лиф подбирается в тон блузке. Важно, чтобы топ или блузка соответствовали стилю, дополняя обувь и низ. Спортивный топ прекрасно будет смотреться с брюками, округлые кружевные модели топа – с прозрачными блузами, чёрными юбками. Если кружева много, можно подобрать бежевый лиф – это создаст эффект интригующей прозрачности.

Чёрная блузка

Прекрасно сочетается с чёрным топом. Он может быть как классический бюстгальтер, так и просто как топ, бюстье. Вариантов может быть много. Если блузка сильно декорирована кружевом, гипюром, набивными кружевами, то к ней подойдёт бежевый топ цвета кожи. Он создаст эффект интригующей прозрачности и добавит образу сексапильности. Выбор топа или лифа диктуется общей стилистикой костюма.

Белая

Прекрасно сочетается как с белым, так и бежевым лифом. Вариант выбирается от степени прозрачности. Для полупрозрачных вариантов подходит как бежевый, так и белый лиф, но без дополнений. Для сильно прозрачной блузки лиф белого цвета может использоваться как топ. Это будет смотреться невероятно стильно, сдержанно и сексуально.
С чем носить прозрачную блузку: самые удачные сочетания

Блузка с крупными деталями хорошо сочетается как с белым топом, так и с белым лифом. Важно, чтобы он соответствовал стилистике одежды и вписывался в образ.

Как выбрать низ

Любая блуза требует уверенного низа, который не будет слишком прозрачным, если речь не идёт о сценическом костюме. Блуза прекрасно сочетается с кожаной юбкой-карандашом, брюками из кожи, обувью на каблуке. Юбка может быть как длинной, так и короткой, но лучше всего, чтобы она была обтягивающей. Чтобы создать стильный образ, важно следовать нескольким правилам:
  • Чем пышнее блузка, тем уже низ;
  • Блузка предполагает каблуки;
  • Если блузка очень прозрачная, например, чёрная, колготки выбираются такого же оттенка и степени прозрачности;
  • Блузка предполагает каблуки;
  • Современные блузы отлично сочетаются с плетёными сумочками и клатчами;
  • Белые однотонные полупрозрачные блузки хорошо смотрятся с джинсами;
  • Чёрная юбка лучше всего смотрится не с белыми, а с бежевыми или чёрными блузками;
  • К чёрной блузке можно подобрать не только красный, но и фиолетовый низ;
  • Летом к блузке чёрного цвета можно подобрать замшевую обувь с золотистыми дополнениями.
Выбирая одежду к блузке, самое важное - добиться единого, целостного и аккуратного сочетания. Тогда образ будет смотреться современно и очень красиво.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
14.06.2021 в 00:01 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: мода, Блузки
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.