Секреты правильного выбора золотых серег в подарок

Секреты правильного выбора золотых серег в подарок
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Самое важное при выборе – это учитывать форму лица и основные особенности.

Многие женщины любят разные украшения, в том числе кольца, браслеты, серьги. Особенно популярными являются золотые ювелирные изделия. Длительное время серьги остаются основным женским украшением. При правильном выборе изделий можно подчеркнуть особенности натуры и образа девушки. Самый лучший вариант – это купить серьги на проверенном сайте www.diamonds-are-forever.ru, чтобы гарантированно сделать удачный выбор.

Модные тренды в ювелирной индустрии регулярно меняются. Однако золотые серьги пусеты являются универсальным подарком.

Особенности правильного выбора

Самое важное – это учитывать форму лица и основные особенности. Желательно ориентироваться на следующие рекомендации:

  • При лице квадратной формы желательно выбирать такие же пусеты.
  • Женщинам с широким лицом и выразительными скулами можно выбирать модели, отличающиеся округлыми углами.
  • Представительницы прекрасного пола с круглым лицом должны выбирать серьги такой же формы.
  • Девушки с овальным лицом могут выбирать серьги любой формы. Если же хочется подчеркнуть скулы, подойдут ромбовидные изделия.

Выбирая ювелирные украшения, важно учитывать пробу золота или количество карат. Если стоимость играет значимую роль, то желательно выбирать серьги-гвоздики 585 пробы или 14 карат. Такие украшения на 58,5% состоят из золота.

Дополнительные нюансы для успешного выбора украшений

Перед покупкой золотого изделия в подарок важно убедиться в том, что у человека нет аллергии на никель, ведь он используется для создания ювелирных изделий. Это особенно важно, ведь происходит контакт серег и подкожного слоя. Если уточнить такой нюанс невозможно, но при этом удается выбрать ювелирное украшение по высокой цене, желательно отдать предпочтение пусетам 18 карат.

Секреты правильного выбора золотых серег в подарок

Важно отказаться от выбора золотых украшений 24 карат. В наши дни почти нет моделей из чистого золота. Это обусловлено тем, что изделия не могут прослужить длительное время. Золото представляет собой мягкий металл, а украшение будет отличаться очень насыщенным цветом. Эффектный дизайн характерен для золотых пусет с драгоценными камнями. Желательно учитывать цвет глаз владелицы: сапфир подойдет синеглазым барышням, изумруд – зеленоглазым. Топаз подчеркнет красоту серых глаз, а гранат или светлые кристаллы – карих. Важно учитывать дизайн ювелирного изделия и стиль девушки. Для изысканной дамы подойдут оригинальные модели с броскими вставками, а для любительниц повседневного стиля – минималистические пусеты, для деловых – однотонное украшение, выполненное в сдержанной цветовой гамме.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
07.11.2022 в 00:40 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: украшения, Золотые серьги
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.