Шевченко: Северная Македония заслуживает уважения

Главный тренер сборной Украины прокомментировал предстоящий матч команды.
Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на пресс-конференции накануне матча против Северной Македонии в рамках Евро-2020 отметил, что команда подходит в хорошем настроении к будущему матчу.

"Атмосфера очень хорошая. С Нидерландами был хороший матч, хорошая реакция от команды. Смотрим позитивно на следующую игру против Северной Македонии.

У нас есть полное понимание задач, которые перед нами стоят. Команда готовится, настраивается, это очень важный турнир. Украина не всегда попадает в такие части турнира. Я несу ответственность за результат, а слова будут лишними".

Шевченко вспомнил игру с Нидерландами, ответив на вопрос, чего не хватило для того, чтобы добыть очки.

"С Нидерландами не хватало последнего паса. Не получилось создать давление в центре поля. Нидерланды к концу первого тайма нас поджали. Но во втором тайме была хорошая реакция, команда поднялась во вторую зону.

Прессинговали, создавали моменты. Были и позитивные и негативные моменты. С командами топ-уровня все предугадать невозможно. Когда закрываем середину поля, ослабляем другие позиции. Я считаю, что команда делала все правильно.

Игра была открытая. Зрители получили удовольствие. Но хотелось лучшего результата. Но та игра в прошлом".

Наставник отметил, что уважает будущего соперника, особенно опасается контратак Северной Македонии.

"Северная Македония заслуживает уважение, у них свой стиль игры - 5-3-2. В последние несколько лет они обыгрывали топ-команды. Мы должны быть внимательны на контратаках".

Спросили у Шевченко и о прогнозе победы, ведь матч должен пройти под сильным дождем.

"Завтра намечается дождь? Мы на это повлиять не можем. Как распорядится природа, так и будем играть. Надеюсь, ливень не приведет к остановке матча. Нужно провести игру без остановок".

Напомним, матча Украина - Северная Македония пройдет в Бухаресте в четверг, 17 июня. Начало матча в 16:00.