Шмыгаль заявил о начале второй волны коронавируса

Шмыгаль заявил о начале второй волны коронавируса
Фото: Пресс-служба Кабмина
Сегодняшний результат с ростом заболеваемости - следствие несоблюдения карантинных ограничений, считает премьер.
Премьер-министр Денис Шмыгаль на внеочередном заседании правительства в пятницу, 19 июня, заявил о начале второй волны пандемии коронавируса в Украине.

"Сегодня, к сожалению, очередной антирекорд по заболеваемости коронавирусом. Очень много людей перестали соблюдать карантинные правила, решили, что коронавирус исчез и шансов заболеть больше нет. И мы получили результат - сегодня почти тысяча больных, подтвержденных тестированием", - сказал Шмыгаль в начале заседания правительства.

По его словам, это свидетельствует о начале новой волны заболевания.

"Мы сегодня фактически получаем начало очередной, первой или второй, - как хотите, можно называть, - волны заболеваемости коронавирусом", - сказал премьер.

Шмыгаль не видит других способов пандемию коронавируса, кроме соблюдения противоэпидемических норм.

В связи со сложившейся ситуацией Кабмин усилит контроль за соблюдением карантина. 

"Мы будем усиливать контроль за соблюдением противоэпидемических мероприятий. Обращаюсь к господину Виктору Ляшко: в регионы должно выезжать руководство Минздрава во главе с главсанврачом. Также должен быть усилен контроль со стороны Нацполиции, со стороны Госпотребслужбы. Все совещания были проведены, дальше мы будем действовать жестче для того, чтобы украинцы были в безопасности", - сказал премьер.

Как известно, в Украине три дня фиксируют рекордное количество новых случаев коронавируса. За минувшие сутки - почти тысяча.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
19.06.2020 в 20:25 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Вторая волна, коронавирус, Шмыгаль
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.