Шоумен Притула покинул партию Голос

Шоумен Притула покинул партию Голос
Фото: facebook.com/serhiyprytula
Сергей Притула присоединился к партии Голос в июне 2019 года. Он намерен остаться в политике.
Шоумен Сергей Притула в понедельник. 7 июня, объявил о выходе из партии Голос. О своем решении он сообщил в Facebook.

"Подчеркиваю, что я не ухожу из политики. Я иду из партии, которая, не в последнюю очередь благодаря действиям нового руководства, отдалилась от наших начальных основ настолько далеко, что можно констатировать точку невозврата", - написал он.

Притула отметил, что решение присоединиться к партии в июне 2019 года было "осознанным и взвешенным".

"Не знаю, как бы сложилась история партии, если бы в прошлом году ее не покинул бы основатель", - рассказал Притула, имея ввиду выход из партии Святослава Вакарчука.

Он добавил, что верил в возможность диалога и реанимации партии, однако диалога не получилось.

Притула заявил, что руководство партии, вместо того, чтобы очищать ее от депутатов, голосующих вразрез со своими предвыборными обещаниями, начали очищать партийные ряды от тех, кто подверг критике недобропорядочных членов Голоса.

"О своих дальнейших планах в политической сфере я, в обязательном порядке, сообщу на своих официальных ресурсах", - резюмировал он.

Напомним, 11 июня прошлого года Вакарчук заявил об отказе от депутатского мандата. Но в парламенте не нашлось достаточно голосов, чтобы поддержать его просьбу. После этого Вакарчук написал заявление о выходе из фракции. Это был уже второй его отказ от депутатского мандата. Позже Голос принял решение лишить его мандата.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
07.06.2021 в 13:45 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: голос, политика, притула
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.