СМИ рассказали, где будет праздновать Рождество Трамп

СМИ рассказали, где будет праздновать Рождество Трамп
Фото: EPA/UPG
Ранее ходили слухи о том, что действующий президент может провести Рождество в Белом доме
Президент США Дональд Трамп отправится 23 декабря в свою резиденцию Мар-а-Лаго в городе Палм-Бич в штате Флорида, где проведет последнее Рождество и Новый год в качестве главы государства. Об этом в субботу, 19 декабря, сообщает издание USA Today.

Как сообщает источник издания, Трамп прибудет во Флориду 23 декабря и вернется в столицу 3 января. Как отмечает издание, ранее ходили слухи о том, что действующий президент может провести Рождество в Белом доме или же отправиться в Мар-а-Лаго и уже не приехать обратно, пропустив инаугурацию Байдена.

По традиции в день инаугурации после окончания церковной службы будущие президент и вице-президент приезжают в Белый дом, где встречаются со своими предшественниками и пьют чай. Затем они вместе отправляются к правительственному комплексу на Капитолийском холме, где избранные президент и вице-президент приносят присягу. За всю историю лишь три уходящих главы государства отказывались присутствовать на инаугурации своих сменщиков: Джон Адамс (1801), Джон Куинси Адамс (1829) и Эндрю Джонсон (1869).
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
20.12.2020 в 12:31 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: СМИ, Рождество, трамп
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.