Спортзал быстрее делает людей счастливыми, чем деньги! Исследование

Спортзал быстрее делает людей счастливыми, чем деньги! Исследование
Фото: из открытых источников
Те, кто ведут более активный образ жизни, как правило, счастливее.
Нет никаких сомнений в том, что физические упражнения приносят пользу как физическому здоровью, но что, если они важнее для вашего психического здоровья, чем ваш экономический статус? И ученые это доказали.

В исследовании, ученые собрали данные о физическом поведении и психическом настроении более 1,2 миллиона американцев. Участникам было предложено ответить на следующий вопрос: «Сколько раз вы чувствовали себя психически нездоровыми из-за стресса, депрессии или эмоциональных проблем за последние 30 дней?»

Участников также спросили об их доходах и физической активности. Они могли выбирать из 75 видов физической активности — от стрижки газонов, ухода за детьми и работы по дому до поднятия тяжестей, езды на велосипеде и бега. Те, кто ведут более активный образ жизни, как правило, счастливее.

Ученые обнаружили, что, в то время как те, кто регулярно занимался физическими упражнениями, чувствовали себя плохо в течение 35 дней в году, неактивные участники чувствовали себя плохо в среднем на 18 дней дольше. Кроме того, исследователи обнаружили, что физически активные люди чувствуют себя так же хорошо, как и те, кто не занимается спортом, но зарабатывает на 25 000 долларов в год больше.

По сути, вам придется зарабатывать намного больше, чтобы получить столько же радости, сколько приносит спорт. Это не значит, однако, что чем больше вы занимаетесь спортом, тем вы счастливее. Слишком большая нагрузка может быть вредной для вашего психического здоровья.

«Соотношение между продолжительностью спорта и умственной нагрузкой имеет U-образную форму», — сказал автор исследования Адам Чекроуд из Йельского университета.

Исследование показало, что физическая активность способствует улучшению психического благополучия только тогда, когда она попадает в определенные временные рамки. Согласно исследованию, идеально для психического здоровья от трех до пяти тренировок в неделю продолжительностью от 30 до 60 минут.

Более того, однако, это может иметь противоположный эффект — на самом деле, психическое здоровье тех участников, которые занимались более трех часов в день, страдает больше, чем тех, кто не был особенно физически активен. Ученые также заметили, что некоторые виды спорта, которые включают в себя общение — например, командные виды спорта — могут оказать более позитивное влияние на психическое здоровье, чем другие.

Несмотря на то, что ни велоспорт, ни аэробика, ни фитнес не считаются командными видами спорта, эти занятия также могут оказать значительное положительное влияние на ваше психическое здоровье.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
03.05.2021 в 13:49 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: счастье, спортзал, исследование
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.