США дадут Украине $55 млн на подготовку к зиме

США дадут Украине $55 млн на подготовку к зиме
Фото: xtra.net
Деньги предназначены для обеспечения ремонта и технического обслуживания оборудования, для отопления жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры.

Американское агентство по международному развитию (USAID) предоставит Украине $55 млн, чтобы помочь подготовится к зиме и обеспечить непрерывные поставки тепла и горячей воды гражданам. Об этом в четверг, 6 октября, сообщила пресс-служба агентства.

Отмечается, что средства предназначены для обеспечения ремонта и технического обслуживания труб и другого оборудования, необходимого для отопления жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры, в частности, больниц, школ и предприятий по всей Украине.

Указанная сумма поможет пережить зиму почти 7 млн украинцев в 19 регионах. Также USAID предоставит электрогенераторы и альтернативные источники топлива больницам и приютам для социально незащищенных граждан.

Помощь оказывают в рамках Проекта энергетической безопасности USAID. Так, уже предоставлены трубы для отопления и другое оборудование, чтобы помочь восстановить коммуникации в Киеве.

 

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
06.10.2022 в 21:44 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: зима, США, Украина
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.