США не намерены ослаблять санкционный режим в отношении Ирана до переговоров

США не намерены ослаблять санкционный режим в отношении Ирана до переговоров
Фото: из открытых источников
Накануне Вашингтон дал согласие на встречу всех подписантов ядерной сделки
Соединенные Штаты не планируют предпринимать никаких дополнительных действий в ответ на давление со стороны Ирана до начала переговоров с Тегераном и участниками соглашения по иранской ядерной проблеме о возвращении к иранской ядерной сделке 2015 года. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Дженнифер Псаки.

"Нет никакого плана, касающегося дополнительных шагов по Ирану, до начала "дипломатического разговора", – рассказала она журналистам.

Так, накануне Вашингтон дал согласие на встречу всех подписантов ядерной сделки по иранской ядерной программе. Над организацией неофициальной встречи со всеми участниками иранской сделки работает Европейский Союз.

"Европейцы пригласили и нас ... это просто приглашение к разговору, дипломатическому разговору. Нам не нужны дополнительные административные шаги, чтобы участвовать в этом разговоре", – отметила Псаки.

Тегеран и Вашингтон расходятся во мнениях по поводу того, кто должен сделать первый шаг к возрождению соглашения. Иран говорит, что Соединенные Штаты должны сначала отменить санкции бывшего президента Дональда Трампа, в то время как Вашингтон считает, что Тегеран должен сначала вернуться к соблюдению соглашения.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
27.02.2021 в 15:29 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: переговоры, США, санкционный режим, Иран
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.