Стало известно, какие продукты Apple, кроме iPhone, выйдут в ближайший год

Стало известно, какие продукты Apple, кроме iPhone, выйдут в ближайший год
Фото: Getty Images
Наряду со смартфонами iPhone 15 компания готовит часы Watch Series 9, iPad Pro с OLED-экраном и десяток компьютеров.

По данным Bloomberg, начиная с осени 2023 года и на протяжении первой половины 2024, Apple покажет огромное количество новинок. Наряду со смартфонами iPhone 15 в планах упоминаются часы Watch Series 9, iPad Pro с OLED-экраном и десяток компьютеров.

Apple, вероятно, проведет как минимум два мероприятия осенью. На традиционной сентябрьской презентации анонсируют iPhone 15 с USB-C вместо Lightning. "Прошки" получат самые тонкие рамки среди всех смартфонов, а также новую кнопку. Базовые модели избавятся от "челки" и получат сенсоры на 48 Мп.

Еще в осенние месяцы должны показать часы Watch Series 9 и Watch Ultra 2-го поколения. Скорее всего, они будут позиционироваться так же, как предыдущее поколение. То есть Watch Series 9 – это обычная модель для большинства, а Watch Ultra – защищенные часы для спортсменов с увеличенным экраном, повышенной надежностью и большой автономностью.

Кроме того, в ближайшие 6 месяцев Apple планирует представить:

  • 13-дюймовый MacBook Pro на базе процессора M3;
  • 14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro на M3 Pro и M3 Max;
  • новые компьютеры iMac, один из которых получит огромный 30-дюймовый экран;
  • новые модели MacBook Air;
  • обновленный iPad Pro с OLED-экраном и iPad Air для замены текущей модели на базе M1;

По данным Bloomberg, Apple также работает над многими другими новыми продуктами, включая третье поколение AirPods Pro и новые устройства для дома вроде смарт-дисплея и Apple TV с улучшенными спецификациями. Однако они пока находится на "ранней стадии разработки".

Также Apple уже работает над удешевленной версией своих новых "чудо-очков" Vision Pro. Ожидается, что  более доступная версия гарнитуры появится в конце 2025 года – то есть через 2 года после оригинального Vision Prо.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
30.06.2023 в 11:41 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: iPhone, Apple
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.