Степанов возмущен шуткой гипермаркета о карантине

Степанов возмущен шуткой гипермаркета о карантине
Фото: facebook.com/maksym.stepanov.official
Министр недоволен заявлениями о "72-часовой пятнице" в магазинах и призывает не делать фарс на здоровье людей.
Глава Минздрава Максим Степанов возмутился из-за шутки в соцсетях о 72-часовой пятнице в магазинах как ответе на карантин выходного дня. Об этом он заявил на брифинге в четверг, 12 ноября.

"Вчера меня возмутил в социальных сетях пост от Эпицентра. Как там было - продлим пятницу на 72 часа. Хотите покуражиться, хотите делать фарс на здоровье людей? Если хотите покуражиться, то поехали со мной в реанимацию. Покуражитесь перед людьми, которые умирают каждый день... Я уверен, что мои коллеги по правительству, которые отвечают, в том числе, и за контроль, дадут соответствующий ответ на этот фарс, цинизм - так я воспринимаю эти вещи, которые пишутся в социальных сетях", - сказал Степанов.

 В свою очередь в Эпицентре заявили, что не собирается менять график работы, сообщает PavlovskyNews.
"В субботу ТРЦ планируют открыть двери для своих посетителей в 8:00, в воскресенье - в 9:00. В выходные дни конец рабочего дня запланирован на 21:30", - сказано в сообщении.

Отметим, что, согласно распоряжению Кабмина, на выходных работать разрешено только тем ТРЦ, 60% товаров которых относятся к продуктам питания. Эпицентр провозгласил себя в сфере непродовольственного ритейла.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
12.11.2020 в 19:47 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: гипермаркет, Карантин, Степанов
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.