Тайвань рассчитывает на помощь США при создании новых истребителей, — Reuters

Тайвань рассчитывает на помощь США при создании новых истребителей, — Reuters
Фото: Getty Images
Основной опорой военно-воздушных сил Тайваня являются F-16 и французские Mirages.

Тайвань рассчитывает на помощь Соединенных Штатов в создании истребителей нового поколения. Это связано с тем, что Пекин усиливает свое давление, пытаясь вынудить Тайвань признать суверенитет Китая. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Основной опорой военно-воздушных сил Тайваня являются F-16 и французские Mirages. Также они использовали истребители AIDC F-CK-1 Ching-Kuo Indigenous Defense Fighter или IDF. Однако тайваньский флот ЦАХАЛ был развернут более 30 лет назад.

Выступая на тайваньско-американском форуме оборонной промышленности в Тайбэе, глава AIDC Ху Кай Хунг заявил, что компания планирует повысить свое техническое мастерство, и помочь в разработке тайваньского истребителя следующего поколения.

"Что касается разработки истребителя следующего поколения, мы надеемся, что Соединенные Штаты поддержат Тайвань в его самостоятельной разработке, включая двигатель, авионику, системы управления, экологический контроль и так далее, что является возможностью для тайваньско-американского сотрудничества", - сказал он.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
03.05.2023 в 20:06 Рейтинг: 5.0 // 3
Теги: США, Истребители, тайвань
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.