Терморегуляторы для электрического теплого пола: как выбрать

Терморегуляторы для электрического теплого пола: как выбрать
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Для комфортной работы теплого пола нужно правильно выбирать терморегулятор.

Терморегуляторы — это специальные приборы, которые обеспечивают комфортные условия в квартире. При этом затраты на электрическую энергию минимальные. В основном их устанавливают в каждой комнате, где монтируется теплый пол, чтобы поддерживать нужную температуру в помещении. Компания https://ecopol.com.ua/ предлагает широкий ассортимент данной продукции, что дает возможность выбрать именно ту модель, которая полностью будет соответствовать всем потребностям клиента.

Что нужно учитывать при выборе терморегулятора?

К выбору терморегулятора для пола необходимо отнестись со всей ответственностью. Ведь есть несколько разновидностей этого прибора, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому, прежде чем делать покупку, рекомендуется более подробно ознакомиться с каждым из них.

Типы:

  1. Механический — простой и надежный прибор, с помощью которого можно установить определенный уровень нагрева. Цена приемлемая, но вот срок эксплуатации небольшой.
  2. Цифровой электронный — более усовершенствованная модель. Отличительные особенности — наличие цифрового дисплея, на котором отражаются показатели, а также датчик температуры теплого пола и воздуха. Параметры устанавливаются вручную. Дистанционное управление, легкость регулирования, а также возможность подсоединять к другим системам управления являются главными плюсами данного прибора. Правда есть и минусы — дорогой в цене и сложность самостоятельной регулировки.
  3. Программируемый — многофункциональный прибор, с помощью которого можно не только контролировать температуру, но и запрограммировать уровень обогрева на длительное время. Монтаж такого терморегулятора позволяет экономить электроэнергию. Прибор совершенно безопасный, отключается автоматически. Но вот купить его может позволить себе не каждый, так как стоит он дорого. Да и установка обойдется в круглую сумму.

Терморегуляторы для электрического теплого пола: как выбрать

На что необходимо обратить внимание при выборе терморегулятора?

При выборе регулятора в каталоге https://ecopol.com.ua/katalog/thermostat/ нужно учитывать тип устройства, мощность, способ монтажа, а также дизайн. Также немаловажную роль играет площадь помещения. Например, для маленькой комнаты лучше всего выбирать механический терморегулятор или электронный с минимальным набором функций. Если комната большая, то экономичнее будет купить прибор с программным управлением.

Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист ARDinform
21.12.2022 в 08:44 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: терморегулятор, теплые полы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.