Трамп рассказал, что будет делать, если не станет президентом

Трамп рассказал, что будет делать, если не станет президентом
Фото: EPA/UPG
Победа представителя демократов Байдена, если она случится, станет "очень печальным событием" для страны, считает Трамп.
Президент США Дональд Трамп заявил, что в случае проигрыша на выборах главы государства в ноябре этого года, он признает свое поражение и не будет пытаться удержать власть. Об этом, в пятницу, 12 июня, американский лидер заявил в интервью телеканалу Fox News. 

"Конечно, если я не выиграю, то не выиграю. Я займусь другими вещами", - сказал Трамп.

При этом он подчеркнул, что его проигрыш будет "очень печальным" для страны, поскольку политика демократической партии заключается в "избавлении от полицейских департаментов", а также "бездействии" в борьбе с беспорядками.

Таким образом нынешний глава государства отреагировал на реплику Байдена о том, что в случае если Трамп проиграет, он постарается "украсть" результаты выборов. Также Байден предположил, что Трампа придется выводить из Белого дома при помощи военных. Кроме того, Трамп обвинил своего соперника на выборах, бывшего вице-президента страны Джозефа Байдена в трусости, сказав, что тот создал себе "убежище в подвале" и не выходит оттуда.

Напомним, выборы президента США намечены на 3 ноября 2020 года. Соперником действующего президента, представителя Республиканской партии Дональда Трампа станет кандидат от демократов 77-летний Джо Байден.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
13.06.2020 в 16:19 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: президент, трамп, выборы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.