В Германии разоблачили подготовку госпереворота

В Германии разоблачили подготовку госпереворота
Фото: EPA/UPG
Задержания прошли в разных регионах Германии, а в двух случаях – в Австрии и Италии.

Правоохранители Германии проводят обыски в 11 федеральных землях. Задержаны 25 человек – 22 из них считаются участниками террористической организации, еще трое – ее сторонниками, сообщает генпрокуратура ФРГ в среду, 7 декабря.

22 предполагаемых члена террористической организации – граждане Германии, одна из трех сторонников – россиянка. Задержания проводили в разных регионах Германии, а в двух случаях – в Австрии и Италии. Всего в деле фигурирует 52 подозреваемых. Обыски проводятся на 130 объектах в разных землях ФРГ. Они направлены против еще 27 фигурантов, которые пока не задержаны и против лиц, которые еще не имеют статуса подозреваемых.

"Задержанные подозреваемые принадлежат к террористической организации, которая была создана не позднее конца ноября 2021 года и поставила перед собой цель преодолеть существующий государственный строй в Германии и заменить его своей собственной формой государства, очертания которой уже разработаны", – говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, члены организации понимают, что их намерение "может быть реализовано только с помощью военных средств и насилия над представителями государства". Речь, в том числе, и об убийствах.

"Обвиняемых объединяет глубокое неприятие государственных институтов и свободного демократического основного строя ФРГ, что со временем заставило их принять решение участвовать в их насильственном устранении и совершать конкретные подготовительные действия с этой целью", – отметили в прокуратуре.

Указано, что члены организации следуют конспирологическим мифам.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
08.12.2022 в 07:07 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: германия, Госпереворот
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.