В Италии участились нападения на копов за контроль масочного режима

В Италии участились нападения на копов за контроль масочного режима
Фото: EPA/UPG
Недавно в Риме штраф выписали мужчине, который заявил полиции, что "COVID-19 не существует".
В Италии возросло число нападений на офицеров, которые контролируют соблюдение гражданами масочного режима. Об этом сообщает The Local.
 
Так. недавно 22-летний итальянец напал на полицейских у фонтана Треви в Риме, в результате чего у одного офицера была сломана рука, двое других получили легкие травмы. Мужчине предъявили обвинение в сопротивлении при задержании и нанесении телесных повреждений должностному лицу.
 
Это был последний из серии инцидентов, когда полиция Италии подверглась нападению со стороны людей, которые отказываются соблюдать коронавирусные правила.
 
Рано утром в воскресенье двое полицейских в другой части Рима получили травмы и попали в больницу - их избила группа молодых людей, с которыми полиция говорила о ношении масок. После инцидента трем людям в возрасте от 20 до 25 лет были выдвинуты обвинения.

 "Меня очень беспокоит атмосфера нетерпимости к работе полиции в последнее время в различных итальянских городах", - сказал глава итальянской полиции Франко Габриэлли итальянской газете La Nazione после того, как на патрульных полицейских напала группа молодых людей в городе Масса в Тоскане ранее на этой неделе.

Отмечаается, что нападения начались после того, как полиция начала штрафовать на 400 евро людей, которые не носят маски в общественных местах под открытым небом в ночное время.
 
Согласно итальянским правилам, маски для лица необходимо постоянно носить в общественном транспорте и в общественных помещениях. Они также являются обязательными в живых или многолюдных местах под открытым небом с 18:00 до 6:00.
 
Правила ношения масок были усилены в середине августа, поскольку количество новых заражений в Италии снова начало расти.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
27.08.2020 в 21:08 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Нападения, Копы, Италия, масочный режим
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.