В Канаде коты «сломали» интернет Starlink: захватили спутниковую тарелку (фото)

В Канаде коты «сломали» интернет Starlink: захватили спутниковую тарелку (фото)
Фото: кадр из видео
Starlink – проект по покрытию Земли интернетом за счет околоземных спутников. Планируется вывести на орбиту до 42 000 аппаратов
В Канаде пользователь Starlink столкнулся с проблемой качества интернета. Причиной стали пять котов, "оккупировавшие" спутниковую тарелку в морозную погоду. Об этом сообщил пользователь Starlink Айрон Тейлор в Twitter.

"Starlink отлично работает, пока кошки не обнаружат, что в холодные дни тарелка излучает немного тепла", – написал он.

Тейлор показал фото, как пять котов облюбовали спутниковую тарелку у него во дворе.
Ему предложили построить теплый домик для котов, на что Тейлор сказал: такой имеется, но коты все же предпочли тарелку.

"Это меня больше всего удивляет. У них есть теплый кошачий домик с водой и едой, но в -25 градусов они решили сесть на тарелку Starlink. Когда солнце садится, они возвращаются в свой домик", – написал он.

Напомним, Starlink – проект по покрытию Земли интернетом за счет околоземных спутников. Планируется вывести до 42 000 аппаратов, каждый весом ~260 кг. Запущено уже более 1800 спутников, из них свыше 140 уже сведены с орбиты. Весной 2018-го затраты на проект оценивались в ≥$10 млрд. Месячная абонплата пока составляет $99, антенна + роутер – $499. На весну 2021-го компания получила более 500 000 заказов на подключение. Starlink одобрен в США, Канаде, Греции, Германии, Австралии и Великобритании.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
04.01.2022 в 18:40 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Коты, Starlink, Канада
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.