В маске и перчатках: в Германии злоумышленник пытался ограбить Олафа Шольца (фото)

В маске и перчатках: в Германии злоумышленник пытался ограбить Олафа Шольца (фото)
Фото: EPA/UPG
Во время инцидента канцлера дома не было, так как политик присутствовал на заседании в Ведомстве федерального канцлера в Берлине.

Неизвестный мужчина попытался проникнуть в квартиру канцлера Германии Олафа Шольца в Потсдаме. Об этом сообщило издание Der Spiegel со ссылкой на свои источники в органах безопасности.

По информации медиа, неизвестный попытался проникнуть в квартиру канцлера в воскресенье, 26 марта. Сам Олаф Шольц в это время присутствовал на заседании в Ведомстве федерального канцлера в Берлине.

Der Spiegel также опубликовало фотографию предполагаемого грабителя. На нем запечатлен мужчина в хэллоуинской маске. Грабитель также был в перчатках, толстовке с капюшоном и с налобным фонарем. Источники подтвердили изданию, что мужчину заметили, когда он пытался проникнуть в квартиру. Когда его заметили, мужчина немедленно скрылся.

Полиция уже осмотрела место инцидента и объявила мужчину, пытавшегося проникнуть в квартиру Шольца, в розыск.

СМИ также напомнило, что Олаф Шольц с супругой переехали в квартиру в Потсдаме в 2021 году. Сменить место жительства они были вынуждены после того, как ранее уже стали жертвами взломщиков.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
01.04.2023 в 14:39 Рейтинг: 4.0 // 1
Теги: Ограбление, Шольц, германия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.