В Португалии рестораторы объявили голодовку из-за карантина

В Португалии рестораторы объявили голодовку из-за карантина
Фото: reuters.com
Владельцы развлекательных заведений заявили, что карантин убивает их бизнес.
В Португалии девять владельцев ресторанов, баров и ночных клубов объявили пятидневную голодовку. Акцию они устроили во вторник, 1 декабря, у здания парламента страны. Протестующие недовольны ограничениями, введенными из-за распространения коронавирусной инфекции, пишет Reuters.

Рестораторы установили палатки. Они употребляют только напитки и утверждают, что будут отказываться от пищи, пока к ним не выйдут премьер-министр и министр экономики.

"Нам нужна поддержка ... чтобы держать голову над водой", - сказал владелец ночного клуба Альберто Кабрал.

Другой протестующий, владелец ресторана Жоао Сотто, заявил, то заведения ждет банкротство. "Невероятно важно, чтобы в следующие выходные мы вернулись к обычным часам работы", - подчеркнул он.

Они заявляют, что не удержатся на плаву без финансовой поддержки во время кризиса. В качестве компенсации за ограничения, действующие в выходные, правительство предложило ресторанам 20% от их среднего дохода в период с января по октябрь этого года. Однако владельцы бизнеса говорят, что этого недостаточно. С 8 ноября во многих районах страны действует комендантский час и карантин на выходных.

Согласно официальным данным, количество зарегистрированных безработных в Португалии в октябре выросло на 34,5% по сравнению с прошлым годом. При этом около 72% новых безработных трудились в ресторанах или розничной торговле.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
01.12.2020 в 21:37 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Португалия, рестораторы, Карантин
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.