В Турции родился козленок-мутант с глазами циклопа (фото)

В Турции родился козленок-мутант с глазами циклопа (фото)
Фото: pixabay.com
Ученые назвали это аномалией, при которой недоразвитие наружного носа вплоть до его отсутствия сочетается с уменьшенным расстоянием между глазами.

На турецкой ферме родился козленок-мутант с одной глазницей, в которой расположены два глаза. Об этом пишет Daily Star.

Его хозяин занимается разведением животных уже 25 лет, но такое увидел впервые.

У козленка два глаза, но они посажены в центре лба в одной глазнице, как у циклопа.

"Я вздрогнул, когда впервые увидел малыша в сарае... Он не издал ни звука, но как только я сделал фото, почувствовал, что он наблюдает за мной. Я занимаюсь этой работой уже 25 лет и впервые сталкиваюсь с чем-то подобным. Никогда не видел и не слышал о таком... Я хочу, чтобы власти забрали его и сохранили ему жизнь", - рассказал Картал.

На факультете ветеринарной медицины Университета Хатая Мустафы Кемаля назвали это явление цебоцефалией. То есть, аномалией, при которой недоразвитие наружного носа вплоть до его отсутствия сочетается с уменьшенным расстоянием между глазами.

"Каждый глаз должен находиться в отдельной орбитальной впадине, но в этом случае оба глаза маленькие и находятся в одной. В таких случаях нос может быть маленьким или отсутствовать. Также есть аномалия уха. Нижняя челюсть также довольно большая. Это врожденные аномалии. Это состояние, с которым мы иногда сталкиваемся как у людей, так и у животных", - прокомментировали ветеринары.

Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
09.02.2022 в 19:46 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Козленок, Турция, мутант
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.