В Украине объявили графики отключений на вторник

В Украине объявили графики отключений на вторник
Фото: Getty Images
В некоторых районах продолжительность отключений электроэнергии может превышать 12 часов в сутки

Во вторник в большинстве регионов Украины ограничат электропотребление населению и промышленности круглосуточно. Об этом Укрэнерго сообщило в понедельник, 17 ноября.

"Время и объем применения ограничений во вторник, 18 ноября будут следующими: графики почасовых отключений – с 00:00 до 23:59 объемом от 1,5 до 4 очередей, графики ограничения мощности для промышленных потребителей – с 0:00 до 23:59", – говорится в сообщении.

Таким образом, круглосуточные графики вводятся уже несколько дней подряд. 

Потребители каждой области, которые не относятся к перечню объектов критической инфраструктуры, разделены на 6 очередей (групп). Применение ограничений к трем очередям означает, что для половины потребителей в каждом регионе действуют графики почасовых отключений. Четыре очереди – ограничения до 70% потребителей в каждой области.

Когда облэнерго применяют одну очередь графиков отключений – это 4 часа ограничений в сутки, две очереди – 8 часов ограничений, три очереди – 12 часов ограничений, четыре очереди – более 12 часов ограничений. Как в течение суток распределить эту нагрузку, какой будет продолжительность очереди – ответственность облэнерго.

Аватар RadaKarp Карпова Рада
Журналист ARDinform
17.11.2025 в 20:19 Рейтинг: 4.0 // 1
Теги: Укренерго, отключение электроэнергии
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.