В Украину приедет делегация сенаторов Конгресса США

В Украину приедет делегация сенаторов Конгресса США
Фото: EPA/UPG
В Украине сенаторы поддержат продолжение реформ для укрепления ее демократии.
Украину посетит делегация сенаторов Конгресса США. Об этом сообщает посольство США в Украине. В состав делегации войдут сенаторы Джин Шахин (демократ), Роб Портман (республиканец) и Крис Мерфи (демократ).

Как отмечается, делегация Конгресса на следующей неделе отправится в Литву, Украину и Грузию, чтобы подтвердить приверженность США своим партнерам.

В Украине сенаторы поддержат продолжение реформ для укрепления ее демократии.

В Литве делегация встретится с лидером белорусской оппозиции Светланой Тихановской и министром иностранных дел Литвы Габриелиусом Ландсбергисом.

Шахин и Портман посетят Грузию, чтобы выразить двухпартийную поддержку США народа Грузии в его усилиях по укреплению демократии.

"Украина и Грузия являются важными партнерами США", – сказала Шахин.

По ее словам, США поддерживают Украину и Грузию в их желании достичь евроатлантических целей, и стремятся сыграть свою роль, чтобы помочь им получить членство в НАТО и ЕС.

Во время своего визита сенаторы встретятся с представителями гражданского общества и украинского и грузинского правительств. В Украине сенаторы будут общаться с прессой, чтобы подчеркнуть настоятельную необходимость активизации усилий в борьбе с коррупцией и важность свободных независимых СМИ.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
28.05.2021 в 23:25 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Украина, конгресс сша, сенаторы, делегация
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.