ВОЗ спрогнозировала скачок заболеваемости COVID-19

ВОЗ спрогнозировала скачок заболеваемости COVID-19
Фото: Getty Images
Уже в начале 2022 года число случаев коронавируса может вырасти на треть, предостерегли эксперты.
Общее количество случаев коронавируса может превысить 300 млн уже в начале 2022 года. Об этом заявили в ВОЗ в среду, 11 августа.

По данным ВОЗ, только за последние шесть месяцев общее число COVID-случаев выросло со 100 млн до 200 млн. На данный момент в мире наблюдается опасная тенденция, подчеркнули в организации.

"По нынешней траектории мы можем пройти уровень в 300 млн известных случаев уже в начале будущего года", - сказано в сообщении.

В свою очередь гендиректор ВОЗ Аданом Гебреисус заявил, что стремительным темпам распространения заболевания можно противодействовать, однако мир этого не делает.

В то же время, как пишет The Guardian, ВОЗ начала тестирование трех новых препаратов против коронавируса на госпитализированных пациентах. Речь идет об артесунате, иматинибе и инфликсимабе, у которых был выявлен потенциал к снижению риска летального исхода у тяжелобольных пациентов.

Артесуант используется во время болезни малярией, иматиниб - при некоторых случаях онкологии, а инфликсимаб - при заболеваниях иммунной системы, среди которых ревматоидный артрит и болезнь Крона.

Сейчас в испытаниях участвуют более 600 больниц в 52 странах мира.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
11.08.2021 в 20:51 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: COVID-19, коронавирус, воз, Пандемия
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.