Xiaomi представила робопса за $1500

Xiaomi представила робопса за $1500
Фото: twitter.com/Tech_Master18
CyberDog оснащен 11 высокоточными датчиками, которые позволяют реагировать на голосовые команды и следовать за владельцем, как настоящая собака.
Xiaomi представила новую разработку – четвероногого робота-компаньона CyberDog. Релиз состоялся в рамках презентации новинок китайского техногиганта 10 августа.

"Сегодня Xiaomi сделала еще один смелый шаг в исследовании технологий будущего, представив своего нового четвероногого робота CyberDog на основе биотехнологий. Запуск CyberDog – это кульминация инженерного мастерства Xiaomi, воплощенная в роботе-компаньоне с открытым исходным кодом", – заявили в компании.

Робот оснащен двигателями, которые обеспечивают высокую скорость, маневренность и широкий диапазон движений. Также у него есть 11 высокоточных датчиков, включая сенсоры, камеры и модули GPS, позволяющих перемещаться в полуавтономном режиме.
 
CyberDog весит 3 килограмма и способен двигаться со скоростью 3,2 метра в секунду. Он умеет анализировать окружающую обстановку, создавать маршруты, избегать препятствий и следовать за своим владельцем
 
Управлять роботом можно с помощью голосовых команд, в том числе распознавание кодовых фраз и команд для пробуждения, а также через приложение для смартфона.
 
Цена CyberDog составила 1540 долларов.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
11.08.2021 в 15:41 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Xiaomi, робопёс, CyberDog
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.