YouTube тестирует подписку Premium Lite

YouTube тестирует подписку Premium Lite
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
YouTube тестирует подписку Premium Lite: на 40% дешевле и только видео без рекламы.
Видеохостинг YouTube запустил тестирование более дешёвой модели подписки Premium, которая позволяет загружать видео для просмотра в офлайн-режиме, использовать фоновое воспроизведение и убирает рекламные объявления на платформе.

YouTube Premium Lite предлагает только просмотр видео без рекламы и не включает в себя доступ к музыкальному сервису YouTube Music. В настоящее время подписка тестируется в некоторых странах Европы: Бельгии, Дании, Люксембурге, Нидерландах, Норвегии и Швеции, сообщило издание The Verge со ссылкой на комментарий от компании.

YouTube Premium Lite отключает рекламу в основном мобильном приложении YouTube (Android, iOS), веб-версии, а также на умных телевизорах, игровых консолях и в детском приложении YouTube Kids. Стоимость подписки составляет всего 6,99 евро в месяц, что равно почти половине от цены оригинальной YouTube Premium. Для сравнения, полноценная подписка со всеми преимуществами стоит 11,99 евро в месяц.

Согласно YouTube, новое потенциальное предложение изучается, «чтобы предоставить активным пользователям больше выбора» в зависимости от потребностей в экосистеме видеохостинга. Услуга окажется выгодной в первую очередь для тех, кто не пользуется дополнительными функциями YouTube Premium и остался бы полностью доволен лишь отсутствием рекламы в видео.

Тем не менее, пока это только эксперимент, поэтому об официальном запуске облегчённой подписки по всему миру нет никакой информации. Компания примет решение о её наполнении после тестирования, исходя из отзывов участников программы.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред ARDinform
12.08.2021 в 10:38 Рейтинг: 5.0 // 1
Теги: видеохостинг, Youtube, YouTube Premium
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.