Запрет на выход из дому и закрытие магазинов: Словакия ужесточает карантин

Запрет на выход из дому и закрытие магазинов: Словакия ужесточает карантин
Фото: mynovohrad.sme.sk/
Анонсировано сокращение движения общественного транспорта, закрытие бассейнов, фитнес-клубов, музеев, театров, кинотеатров и библиотек.
Правительство Словакии приняло решение ужесточить с 19 декабря национальный карантин. Об этом в среду, 16 декабря, заявил на пресс-конференции глава МОЗ страны Марек Крайчи.

"После восьмичасового обсуждения правительство приняло решение о локдауне, необходимость которого подчеркивали в последние дни медики. С 5:00 (6:00 по Киеву) субботы 19 декабря ограничивается передвижение граждан, за исключением поездок на работу, посещения медучреждений, аптек, продовольственных магазинов, а также встреч с ближайшими родственниками и прогулок в парках", - уточнил министр.

При этом с субботы в магазины покупателей допустят в количестве один человек на 25 квадратных метров торговой площади. Ресторанам разрешат продавать еду и напитки только через окно на вынос. Употребление алкоголя в общественных местах также запретят.

Кроме того, анонсировано сокращение движения общественного транспорта, закрытие бассейнов, фитнес-клубов, музеев, театров, кинотеатров и библиотек. Соревнования разрешат проводить без зрителей.

Руководству предприятий и организаций рекомендовали по возможности перевести сотрудников на удаленный режим работы.

Что касается рождественских и новогодних праздников, то, по рекомендации Минздрава, их лучше отметить в узком семейном кругу.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
17.12.2020 в 10:11 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: словакия, Карантин
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.