Антонов разрабатывает новый самолет на базе Ан-38

Антонов разрабатывает новый самолет на базе Ан-38
Фото: ГП "Антонов"
Ан-38 – легкий многоцелевой самолет. Первый полет осуществил в 1994 году.
ГП "Антонов" начинает работы над созданием новых самолетов базе АН-28 и Ан-38. Об этом изданию Апостроф сообщил гендиректор Антонова Сергей Бычков.

По его словам новый самолет должны представить через два-три года. В частности, новое судно на базе Ан-38 представят через три года, заявил Бычков.  

Интерес к этому проекту выразила американская компания Legacy (занимается частными авиаперевозками), добавил гендиректор. Двигатели на эти самолеты предлагает поставлять ПАО "Мотор Сич", добавил он.

"Сейчас мы приступаем к восстановлению работ по легкой авиации на базе самолетов АН-28, АН-38. И я уверен, что в ближайшие два-три года вы увидите, что такой самолет будет создан. Самолет той емкости, о которой я говорю, сейчас не производится. Думаю, что через три года вы увидите прекрасный самолет на базе Ан-38", – заявил Бычков.

Ан-38 – легкий многоцелевой самолет. Первый полет осуществил в 1994 году. Создан на базе самолета короткого взлета и посадки Ан-28. Отличается от Ан-28 удлиненным фюзеляжем, оборудованием и новыми двигателями. Ан-38 предназначен для перевозки пассажиров, почты и грузов на местных воздушных линиях. Может работать в санитарной, аэрофотосъемочной, лесопатрульной и грузовой модификации. Пассажировместимость – 27 пассажиров. Максимальная скорость – 405 км/ч. Дальность полета – 900 км.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
30.08.2021 в 12:42 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: Ан-38, самолет, Антонов
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.