Британцы отпугивают туристов от озера навозом

Британцы отпугивают туристов от озера навозом
Фото: Global Look Press
Толпы туристов устремляются к водоему небесно-голубого цвета, который, как уверяют местные, приобрел столь необычный оттенок из-за химикатов в нем.
В Великобритании в графстве Дербишир, фермеры британского города Бакстон разбросали навоз вокруг местной "голубой лагуны", чтобы отпугнуть туристов. Об этом 22 июня, пишет Тhe Independent.

"Вода озера может вызвать повреждение кожи, так как бассейн полон ржавого металла от разбитых автомобилей", - рассказал изданию один из местных жителей.

Попытки полицейских и спасателей держать людей подальше от опасной достопримечательности оказались тщетны. Разговоры и предупреждения на путешественников не действуют, также, как и таблички с предупреждением об опасности. Поэтому жители Бакстона подговорили местных фермеров вывозить и разбрасывать навоз вокруг карьера, чтобы запах отбивал у туристов желание его посещать.

Также, жители Бакстона надеются, что меры помогут сохранить окрестности чистыми. Так как туристы приезжающие любоваться водой оставляют после себя горы мусора. 
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист ARDinform
23.06.2020 в 09:08 Рейтинг: 0.0 // 0
Теги: британия, навоз, озеро, туристы
Комментариев нет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.